Série B do Campeonato Brasileiro 2024 : tabela de jogos, resultados e classificação

Eliminatórias Sul-Americanas da Copa do Mundo 2026 : Brasil x Argentina será no Maracanã

Série B do Campeonato Brasileiro 2024 : tabela de jogos, resultados e classificação

.| Sortimento Futebol |.

Classificação Série B do Campeonato Brasileiro 2024

  1. Sport 12
  2. Goiás 10
  3. Santos 9
  4. América-MG 8
  5. Operário 7
  6. Chapecoense 7
  7. Vila Nova 6
  8. Novorizontino 6
  9. Ceará 5
  10. CRB 5
  11. Ponte Preta 5
  12. Coritiba 5
  13. Mirassol 4
  14. Amazonas 4
  15. Brusque 3
  16. Guarani 3
  17. Botafogo-SP 3
  18. Paysandu 2
  19. Avaí 2
  20. Ituano 0

Placar e resultados da Série B do Campeonato Brasileiro 2024

RODADA 5

14.05. 19:00 Avaí x CRB
14.05. 19:00 Vila Nova x Novorizontino
14.05. 21:30 Botafogo-SP x Chapecoense
14.05. 21:30 Coritiba x Guarani
15.05. 19:00 América-MG x Mirassol
15.05. 19:00 Brusque x Operário
15.05. 19:00 Ituano x Sport
15.05. 21:30 Ceará x Amazonas
15.05. 21:30 Paysandu x Goiás
15.05. 21:30 Ponte Preta x Santos


RODADA 4

12.05. 16:00 Mirassol x Paysandu

11.05. 17:00 Amazonas 1 x 0 Santos
11.05. 17:00 Guarani 2 x 0 Botafogo-SP
11.05. 17:00 Operário 1 x 1 Ponte Preta
11.05. 17:00 Sport 4 x 1 Brusque
10.05. 21:30 CRB 2 x 0 Chapecoense
10.05. 21:30 Goiás 2 x 0 Ituano
10.05. 19:00 Novorizontino 0 x 3 Ceará
08.05. 21:00 América-MG 3 x 1 Vila Nova


RODADA 3

07.05. 21:00 Botafogo-SP 0 x 0 Mirassol
06.05. 21:00 Santos 4 x 1 Guarani
06.05. 20:00 Ponte Preta 3 x 0 Amazonas
06.05. 19:00 Ceará 2 x 2 CRB
05.05. 16:00 Brusque 0 x 2 Goiás
04.05. 21:00 Ituano 1 x 3 Novorizontino
04.05. 18:00 Vila Nova 1 x 0 Operário
04.05. 17:00 Chapecoense 2 x 2 América-MG
03.05. 21:30 Coritiba 0 x 1 Sport
03.05. 19:00 Paysandu 0 x 0 Avaí


RODADA 2

29.04. 19:30 Mirassol 3 x 2 Ceará
28.04. 18:30 Goiás 3 x 0 Ponte Preta
28.04. 16:00 Coritiba 1 x 0 Brusque
27.04. 18:00 América-MG 2 x 0 Novorizontino
27.04. 17:00 CRB 0 x 0 Amazonas
27.04. 17:00 Paysandu 1 x 1 Botafogo-SP
26.04. 21:00 Guarani 0 x 1 Chapecoense
26.04. 20:00 Avaí 0 x 2 Santos
26.04. 19:00 Ituano 0 x 2 Operário
26.04. 19:00 Sport 2 x 0 Vila Nova


RODADA 1

23.04. 21:00 Brusque 3 x 1 Mirassol
22.04. 21:00 Vila Nova 2 x 0 Guarani
21.04. 18:00 Ponte Preta 1 x 1 Coritiba
20.04. 18:00 Ceará 1 x 1 Goiás
20.04. 17:00 Amazonas 2 x 3 Sport
20.04. 16:30 Santos 2 x 0 Paysandu
20.04. 15:30 Chapecoense 3 x 1 Ituano
19.04. 21:00 Operário 1 x 0 Avaí
19.04. 19:00 Botafogo-SP 1 x 1 América-MG
19.04. 19:00 Novorizontino 2 x 1 CRB