Copa Libertadores 2024 : resultados e jogos da 1ª e 2ª rodadas

Copa Libertadores da América - Futebol -Conmebol

Copa Libertadores 2024 : resultados e jogos da 1ª e 2ª rodadas

.| Sortimento Futebol |. Jogos Copa Libertadores 2024 : resultados da 2ª rodada

  • Grêmio perde novamente, desta vez em casa. Time praticamente vai cumprir tabela na competição. Fiasco ! É o único clube brasileiro que não venceu nos jogos realizados da segunda rodada

11.04. 19:00 Bolivar (Bol) x Millonarios (Col)
11.04. 19:00 LDU Quito (Ecu) x Botafogo (Bra)
11.04. 21:00 Palmeiras (Bra) x Liverpool M. (Uru)
11.04. 21:00 River Plate (Arg) x Nacional (Uru)

10.04. 23:00 Barcelona SC (Ecu) 2 x 2 Talleres Córdoba (Arg)
10.04. 21:30 Flamengo (Bra) 2 x 0 Palestino (Chi)
10.04. 21:30 São Paulo (Bra) 2 x 0 Cobresal (Chi)
10.04. 21:00 Penarol (Uru) 5 x 0 Caracas (Ven)
10.04. 19:00 Atlético-MG (Bra) 2 x 1 Rosario Central (Arg)
10.04. 19:00 Cerro Porteno (Par) 1 x 0 A. Lima (Per)
10.04. 19:00 Ind. del Valle (Ecu) 2 x 0 San Lorenzo (Arg)
09.04. 23:00 Junior (Col) 1 x 1 Universitario (Per)
09.04. 21:00 Fluminense (Bra) 2 x 1 Colo Colo (Chi)
09.04. 21:00 Libertad (Par) 3 x 0 Dep. Tachira (Ven)
09.04. 19:00 Estudiantes (Arg) 2 x 1 The Strongest (Bol)
09.04. 19:00 Grêmio (Bra) 0 x 2 Huachipato (Chi)


.| Sortimento Futebol |. Jogos Copa Libertadores 2024 : resultados da 1ª rodada

  • Somente o Atlético mineiro venceu na 1ª rodada da Copa Libertadores 2024.
  • São Paulo, Grêmio e Botafogo tiveram estreia com derrota.

04.04. 21:00 Liverpool M. (Uru) 1 x 1 Ind. del Valle (Ecu)
04.04. 21:00 Palestino (Chi) 0 x 4 Bolivar (Bol)
04.04. 21:00 Talleres Córdoba (Arg) 2 x 1 São Paulo (Bra)
04.04. 19:00 Caracas (Ven) 1 x 4 Atlético-MG (Bra)
04.04. 19:00 Rosario Central (Arg) 1 x 0 Penarol (Uru)

03.04. 21:30 A. Lima (Per) 1 x 1 Fluminense (Bra)
03.04. 21:30 San Lorenzo (Arg) 1 x 1 Palmeiras (Bra)
03.04. 21:00 Colo Colo (Chi) 1 x 0 Cerro Porteno (Par)
03.04. 19:00 Botafogo (Bra) 1 x 3 Junior (Col)
03.04. 19:00 Huachipato (Chi) 1 x 1 Estudiantes (Arg)
03.04. 19:00 Nacional (Uru) 2 x 0 Libertad (Par)

02.04. 21:30 Dep. Tachira (Ven) 0 x 2 River Plate (Arg)
02.04. 21:00 The Strongest (Bol) 2 x 0 Grêmio (Bra)
02.04. 19:00 Cobresal (Chi) 1 x 1 Barcelona SC (Ecu)
02.04. 19:00 Millonarios (Col) 1 x 1 Flamengo (Bra)